По началу допиши рассказ подчеркни все имена существительные 2- го склонения и определи падеж. воробей спасён. к нам наконец- то пришла настоящая зима. снег засыпал поле, крыши домов, все дороги и тропинки. утром ребята вышли в...

По началу допиши рассказ подчеркни все имена существительные 2- го склонения и определи падеж. воробей спасён. к нам наконец- то пришла настоящая зима. снег засыпал поле, крыши домов, все дороги и тропинки. утром ребята вышли в сад. они увидели на дорожке озябшего воробъя. он не мог летать. у воробышкс было сломано крылышко. ребята.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей - 2 скл., И.п. ; Снег - 2 скл., И.п. ; Поле - 2 скл., В.п. ; Домов - 2 скл., Р.п. ; Утром - 2 скл., Т.п. ; Сад - 2 скл., В.п. ; Воробья - 2 скл., Р.п. ; У воробышки - 2 скл., Р.п. ; Крылышко - 2 скл., И.п.