По наклонному мосту длинной 8метров и высотой 1.6м поднимают груз. коэффициент трения-0.1 Найти КПД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=8 м   h=1.6 м   μ=0,1    η=?η=Ап/Аз      Ап=m*g*hАз=(F+Fтр)*L    F=m*g*sin α     Fтр=μ*m*g*cos αsin α=h/L    cos α=√(L²-h²)/L    Аз=m*g*(h+μ*√(L²-h²)η=h/(h+μ√(L²-h²)=1.6/(1.6+0.1*7.83)=0.67 (67%)==================