по названиям веществ составте их формулы а)оксид азота(i) б)суфид серебра оксид вольфрама(vl) нитрид лития сульфид аллюминия корбид аллюминия бромид...
по названиям веществ составте их формулы а)оксид азота(i) б)суфид серебра оксид вольфрама(vl) нитрид лития сульфид аллюминия корбид аллюминия бромид свинца(ll) селенид натрия йодид калия фосфид кальция фторид цинка хлорид амония сульфид (ll) сульфид амония
Ответ(ы) на вопрос:
оксид азота(i) N2O суфид серебра Ag2S оксид вольфрама(vl) WO3 нитрид лития Li3N сульфид аллюминия Al2S3 корбид аллюминия Al4C3 бромид свинца(ll) PbBr2 селенид натрия Na2Se йодид калия KI фосфид кальция Ca3P2 фторид цинка ZnF2 хлорид амония NH4Cl сульфид амония (NH4)2S
N2O Ag2S WO3 Li3N Al2S3 Al4C3 PbBr2 Na2Se KI Ca3P2 ZnF2 NH4Cl ( NH4)2S S