ПО ОБЕ СТОРОНЫ УЛИЦЫ ПОСАДИЛИ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕРЕЗ И ЛИП СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕРЕВЬЕВ ПОСАДИЛИ НА УЛИЦЕ ЕСЛИ НА ОДНОЙ ЕЕ СТОРОНЕ 14 БЕРЕЗ И 7 ЛИП? ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПО ДЕЙСТВИЯМ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Гость
14+7=21-деревьев на одной стороне улицы; 21*2=42- всего деревьев посадили на улице;