По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общим весом 1 т. Коэффициент трения полозьев о лед 0,05 . Какую силу тяги развивает лошадь ?
По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общим весом 1 т. Коэффициент трения полозьев о лед 0,05 . Какую силу тяги развивает лошадь ?
Ответ(ы) на вопрос:
F = m * k
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
к - коэффициент трения ( 0,05 )
F = 1000 * 0,05 = 50 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы