По обж! Что такое хулиганство? Какими признаками оно характеризуется? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хулиганство - нарушение общественного порядка. Хулиганство может включать элементы физического насилия, нарушение общественного порядка и вандализм. Хулиган нарушает права других людей. Я напишу движущие силы хулигана: Желание поразвлечься Стремление доказать силу, ловкость или смелость Желание привлечь внимание, т.е. выделиться. Неприязнь к определённым категориям людей Обида Потеря контроля в результате опьянения Садизм Думаю, больше не нужно :)