По одной дороге из пункта А в пункт В можно доехать за 4 ч. По другой - с такой же скоростью за 7 ч, так как вторая дорога на 81 км длиннее. Чему р...

По одной дороге из пункта А в пункт В можно доехать за 4 ч. По другой - с такой же скоростью за 7 ч, так как вторая дорога на 81 км длиннее. Чему р...По одной дороге из пункта А в пункт В можно доехать за 4 ч. По другой - с такой же скоростью за 7 ч, так как вторая дорога на 81 км длиннее. Чему равна длина каждой дороги? даю 15 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-4=3 ч- на столько дольше ехать по второй дороге 2)81:3=27 км/ч - скорость движения 3)27*4=108 км - длина одной дороги 4)27*7=189 км - длина другой дороги