По одной и той же кольцевой трассе движутся два велосипедиста в одну и ту же сторону. Длина кольцевой дороги равна 2400 м. Один велосипедист проходит кольцевой маршрут на 2 минуты скорее, чем другой. Найдите скорость более быст...

По одной и той же кольцевой трассе движутся два велосипедиста в одну и ту же сторону. Длина кольцевой дороги равна 2400 м. Один велосипедист проходит кольцевой маршрут на 2 минуты скорее, чем другой. Найдите скорость более быстрого велосипедиста, если велосипедисты движутся равномерно и съезжаются каждые 24 минуты. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ОБЪЯСНЕНИЯ)) ПОЖАЛУЙСТА))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно представить, что происходит после очередной встречи... для уравнения достаточно одной переменной t --время велосипедиста (пусть медленного), за которое он проезжает один круг, тогда время быстрого велосипедиста (t-2) я для наглядности обозначила и скорости (x) и (y) метров в минуту))) и просто так перевела (м/мин) в (км/час)