По одной цене купили 4 тетради в клетку и 3 тетради в ленейку. стоимость покупки 24 рубля50копеек . на скольколько рублей за тетради в клетку заплатили больше чем за тетради в линейку

По одной цене купили 4 тетради в клетку и 3 тетради в ленейку. стоимость покупки 24 рубля50копеек . на скольколько рублей за тетради в клетку заплатили больше чем за тетради в линейку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+3=7 -  тетрадей купили всего 24 руб.50 коп.:7=3 руб.50 коп. - стоимость одной тетради 3 руб.50коп.*4=14 руб. - заплатили за тетради в клетку 3 руб.50 коп.*3=10руб.50коп. - заплатили за тетради в линейку 14 руб.-10руб.50коп.=3руб.50 коп. - заплатили больше за тетради в клетку,чем в линейку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы