По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб

По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+4=7(кг)-фруктов было куплено 2)140:7=20(руб.)-цена 1 кг фруктов 3) 3*20=60(руб)-стоимость яблок 4) 4*20=80(руб)-стоимость груш
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы