По оканчанию спектакля в театре 174 зрителя разошлись пешком остальные остальные разъехались на 18 автобусах причём в каждый автобус вошло на 5 человек больше чем в нём было мест для сидения то понабилось бы ещё 3 автобуса но в...

По оканчанию спектакля в театре 174 зрителя разошлись пешком остальные остальные разъехались на 18 автобусах причём в каждый автобус вошло на 5 человек больше чем в нём было мест для сидения то понабилось бы ещё 3 автобуса но в последний осталось бы 6 мест свободных. Сколько всего зрителей было в театре? даю 63 балла побыстрей пж плииииииииизсс умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в автобусах было по х мест на 18 уехало 18*(х+5) человек - в каждом на 5 больше. чем мест если на 3 авт. больше, то (18+3)*х-6 - человек уедет во 2 случае. поскольку уехавших одинаковое количество, то (18+3)х-6=18*(х+5) 21х-6=18х+90 3х=84 х=28 - мест в автобусе а людей - 21х-6=21*28-6=582 - уехавших людей 582+174=756 - всего зрителей Ответ: 756 человек