По опорным словам составь и напиши предложения на тему 《Весна》.Определи число и род глаголов. Пригорело,началтаять,побежал,выползли,пришла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила (ед.ч., ж.р.) весна. Солнышко пригрело (ед.ч., ср.р.) землю. Начал таять (ед.ч., м.р.) снег. Побежали (мн.ч., м.р.) ручью. Выползли (мн.ч., м.р.) жучки и паучки. Пришла (ед.ч., ж.р.) весенняя пора.