По особеностям строения все клетки живых организмов делят на две группы.какой при

По особеностям строения все клетки живых организмов делят на две группы.какой признак лежит в основе деления? Назовите эти группы ответ 5класника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все клетки живых организмов делят на: 1) Прокариотическую (доядерные/безядерные) -- имеют наиболее древние живые организмы -  бактерии и сине-зеленые водоросли. В таких клетках наследственную информацию несет кольцевая ДНК. 2) Эукариотическую (ядерную) -- в этой клетке имеется ядро.