По параллельным путям идут пассажирские поезда навстречу друг другу, длина каждого поезда 150 м.Скорость первого поезда 90 км/ч.Пассажир первого поезда определил, что встречный поезд прошёл мимо него за 2с.Определить скорость в...
По параллельным путям идут пассажирские поезда навстречу друг другу, длина каждого поезда 150 м.Скорость первого поезда 90 км/ч.Пассажир первого поезда определил, что встречный поезд прошёл мимо него за 2с.Определить скорость встречного поезда.
Ответ(ы) на вопрос:
Переведем скорость в м/с
90*1000/3600=25 м/с
за 2 секунды первый поезд проедет 50 метров
значит оставшиеся 100 метров длины состава проехал другой поезд за те же 2 секунды
100/2=50
50*3600/1000=180 км/ч
Ответ 180 км /ч