По периметру круглой клумбы надо высадить 20 тюльпанов — белых и красных. Красные решили не сажать рядом. При этом рядом с каждым цветком должен быть хотя бы один белый. Какое максимальное число красных тюльпанов может быть на ...

По периметру круглой клумбы надо высадить 20 тюльпанов — белых и красных. Красные решили не сажать рядом. При этом рядом с каждым цветком должен быть хотя бы один белый. Какое максимальное число красных тюльпанов может быть на клумбе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если красных не сажать рядом, то вокруг каждого красного должно быть два белых. То есть белые и красные должны быть через один. Максимально будет 10 красных, то есть половина от общего числа.