По повести И. Шмелёва "Лето Господне".nbsp; Составьте "цепочку" запахов, связанных с этими событиями, праздниками (чтобы было по три запаха). Спасибо.nbsp; 1. Чисты
По повести И. Шмелёва "Лето Господне". Составьте "цепочку" запахов, связанных с этими событиями, праздниками (чтобы было по три запаха). Спасибо. 1. Чисты й понедельник: священный запах - ..........-............
2. Благовещенье: ..........-.............. -.............
3. Пасха: ..............-.................-..............
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистый понедельник: священный запах - кислый пар - блины.
Благовещенье: кулебяка с вязигой - рыбные пироги - монпансье ландрин.
Пасха: пасхальные яйца - куличи - верба.