По предложению английского мореплавателя Джеймса Кука эта часть Мирового океана названа именем капитана-командора, под командованием которого в 1725-1743 гг. российские экспедиции исследовали эту часть Мирового океана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Названо в честь В.И.Беринга , под командованием которого  участники Первой и Второй экспедиции в 1725-1743 гг. выполнили систематическое изучение моря.