По представленной блок-схеме составьте программу. помогите составить или исправьте мою программуprogram variant7_1; var s,k,a,: integer;begin s:=0; k:=0; a:=100; repeat s:=s+a; k:=k+1; a:=a+10; until a больше 500; sr:=s*k; w...

По представленной блок-схеме составьте программу. помогите составить или исправьте мою программу program variant7_1; var s,k,a,: integer; begin s:=0; k:=0; a:=100; repeat s:=s+a; k:=k+1; a:=a+10; until a>500; sr:=s*k; writeln ( ' вывод sr ' ); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var S,K,A:integer; Begin S:=0; K:=0; A:=100; Repeat S:=S+A; K:=K+1; A:=A+10; Until A>500; WriteLn('SR = ',K*S); End.