По природознавству надо придумать сказку про зиму и её все явление природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жило было время года Зима. Весь год она тренировалась навыки , чтобы показать на что она способна! И вот Декабрь.... зима начала с нуля... Начался снегопад и понижение температуры. Это нужно было для того, чтобы люди знали к чему готовиться. 30 декабря все готовятся к новому году, зима решила сильно не тревожить людей поэтому устроила небольшую метель. 5 января зима в полном расцвете сил! Температура -30.... началась сильная метель! Всем пришло СМС со штурмовым предупреждением. Люди в ужасе! А зима продолжает творить! В ход пошёл град! Режисёры подумали о том, чтобы снять блокбастер! 12 февраля скоро весна зима начинает грустить... А вот и Оттепель! Осторожно, падают сосульки и начинается лавиноопасная кровля!