По проводнику газа с сопротивлением R течет ток I . Как изменится количество теплоты выделяющееся в проводнике в единицу времени, если его сопротивление уменьшить в 2 раза, а
По проводнику газа с сопротивлением R течет ток I . Как изменится количество теплоты выделяющееся в проводнике в единицу времени, если его сопротивление уменьшить в 2 раза, а силу тока увеличить в 2 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Джоуля-Ленца: Q = I R t Q ~ I, Q ~ R при увеличении силы тока в два раза и уменьшении сопротивления в два раза, количество теплоты в единицу времени увеличится в 2 раза