По проводнику с поперечным сечением S=0,24 мм^2 проходит ток, плотность которого J=5 А/мм^2. определить ток и заряд,прошедшие через проводник за время 20 мс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]I = JS[/latex] (видно из единиц измерения) [latex]I = 5 * 0,24 = 0,96[/latex] А [latex]I = \frac{q}{t} [/latex] [latex]q = It[/latex] [latex]q = 0,96 * 20 *10^{-3} = 19,2 * 10^{-3}[/latex] Кл