Найдите натуральные числа, составляющие определенную последовательность, если их сумма равна 14. (Если вместо 14,будет 123)много найти много таких чисел например, воспользуемся тем, что 123 делится на 3пусть у нас будет арифмет...

Найдите натуральные числа, составляющие определенную последовательность, если их сумма равна 14.  (Если вместо 14,будет 123)много найти много таких чисел например, воспользуемся тем, что 123 делится на 3 пусть у нас будет арифметическая прогрессия с тремя членами a1+a1+d+a1+2d=123 3(a1+d)=123 a1+d=41 И тут полет фантазии.сколько угодно чисел например a1=35, d=6 значит, числа 35, 41, 47)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+5+3 7+5+3 8+4+2 Удачи))))))))
Гость
6+5+3 7+5+3 8+4+2 Если я чем-то помог, то нажми спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!