Доклад по географии на тему: Добыча газа и нефти Россией в Арктическом шельфе. Почему её там добывают? Какие проблемы с добычей? И ответы на тому подобные вопросы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
месторождения нефти и газа на суше уже истощаются. Новые месторождения находят на шельфе. проблемы: 1) сложность геологической разведки и оценки объёмов запасов в месторождении 2) сложность в установке платформы 3) при аварии сложность в ликвидации утечек