1. Какой из приведённых экологических фактов в наибольшей степени ограничивает численность популяции лис? 1.количество грызунов в экосистеме2.отстрел лис охотниками 3.разнообразие продуцентов в экосистеме 4.суточные колебания т...

1. Какой из приведённых экологических фактов в наибольшей степени ограничивает численность популяции лис?  1.количество грызунов в экосистеме 2.отстрел лис охотниками  3.разнообразие продуцентов в экосистеме  4.суточные колебания температуры  2. В каком из приведенных регионов антропогенное воздействие на биосферу наиболее высоко?  1. В степях Калмыкии  2. В Ярославской области  3. В Норильске  4. На севере Якутии 3. Различное строение передних конечностей млекопитающих обусловлено  1. Необходимостью быстро бегать  2. Жизнью в различных средах  3. Различиями в питании  4. Различиями в плотности почвы 4. Установите последовательность прохождения артериальной крови по кровеносной системе человека( начиная с превращения венозной в артериальную)  А) левое предсердие  Б) дуга аорты  В) капилляры легких   Г) легочные вены  Д) левый желудочек  Е) капилляры органов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом ответила бы 1. Во втором пока не знаю. В третьем два..