Каково значение ускорения тела, если его движение происходит по закону Х= 3t^2 + 2t + 2 (м) какова скорость тела через 3с? помогите пожалуйста
Каково значение ускорения тела, если его движение происходит по закону Х= 3t^2 + 2t + 2 (м) какова скорость тела через 3с? помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]x = x_{0} + V_{0x}t + \frac{a_{x}t^{2}}{2} [/latex]
[latex]x = 2 + 2t + 3t^{2}[/latex]
Видно, что [latex]a = 6[/latex] м/с^2
[latex]V_{x} = V_{0x} + at[/latex]
[latex]Vx = 2 + 3*6 = 20[/latex] м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы