По проводнику ток силой 0,40А, разность потенциалов на концах проводника 8,0В.Чему равно сопротивление проводника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон рюмочки R=U/I  R=8/0,4  R=20
Гость
Дано: I=0,4 А. f1-f2=U=8 В (Оно же разность потенциалов). R=? _______ Решение: Запишем закон Ома, и выразим сопротивление: [latex]I=\frac{U}{R};\\ I*R=U;\\ R=\frac{U}{I};\\[/latex] Подставим значения: R=8/0,4=20 Ом. Ответ: R=20 Ом.