По проводу течет электрический ток с силой 16 А, Определите массу электронов, проходящих через поперечное сечение проводника за 100 мин. Массу электронов считать равно 9*10-31кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]I=16[/latex] A t = 100 мин = 6000 с [latex]m=9,1*10 ^{-31} [/latex] кг [latex]q _{e} =1,6*10 ^{-19} [/latex] Кл М - ? [latex]I= \frac{q}{t} [/latex] [latex]q=It[/latex] [latex]N= \frac{q}{q _{e} } [/latex] [latex]N= \frac{It}{q _{e} } [/latex] [latex]M=Nm[/latex] [latex]M= \frac{Itm}{q _{e} } [/latex]