По прямому шоссе навстречу друг другу движутся два автомобиля со скоростями 30 и 40 м/с . Их относительная скорость по модулю равна ? 1)0 м\с 2)10 м\с 3)50 м\с 4)70 м\с
По прямому шоссе навстречу друг другу движутся два автомобиля со скоростями 30 и 40 м/с . Их относительная скорость по модулю равна ?
1)0 м\с
2)10 м\с
3)50 м\с
4)70 м\с
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как они движутся навстречу друг к другу, то их относительная скорость равна по модулю 30+40=70 м/с
Гость
30+40=70 м/c
Так как движутся на встречу друг к другу