По рассказу "Муму" .Помогите, всего 2 вопроса!!! 1. Докажите что Муму друг Герасима. 2) Почему Герасим убивает Муму осознанно? Срочно!!! Прямо сейчас надо!!! Помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) После того когда Герасим спас Муму она к нему сильно привязалась и полюбила его, а он её. 2) Герасим убивает Муму осознано, так как Герасим пообещал сдержать слово и он его сдержал .