По реке навстречу друг другу движутся плот и моторная лодка. Расстояние между ними 8 км. Лодка плывёт со скоростью 13 км/ч. Через 0,5 часа они встретятся. Чему равна скорость плота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:0,5=16 км/ч скорость сближения 16-13=3 км/час скорость плота ================ 2 способ ============== 13*0,5=6,5 км пройдёт лодка до встречи 8-6,5=1,5 км пройдёт плот до встречи 1,5:0,5=3 км/час скорость плота