По реке сура плывет плот навстречу которому движется катер. Через 20 мин после того как они поравнялись катер заглох. На его ремонт ушло 20 мин после чего катер развернулся и догнал плот. Какое расстояние проплыл плот от места ...
По реке сура плывет плот навстречу которому движется катер. Через 20 мин после того как они поравнялись катер заглох. На его ремонт ушло 20 мин после чего катер развернулся и догнал плот. Какое расстояние проплыл плот от места первой встречи. Скорость течение реки постоянная и равна 2 км\час. Во время движения против течения и по течению мотор катера работал одинаково.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1=20 мин t2=20 мин t3=30 мин
t=t1+t2+t3=1 час
Очевидно что относительно плота скорость катера постоянная
Это значит что сколько катер удалялся ( 20 мин) столько же будет догонять
ну и 20 минут катер стоял
S=Vр*t=2*1=2 км
Ответ S=2 км