По рецепту для приготовления блюда на 8человек требуется 1 кг мяса, 3 кг свежего картофеля. Сколько продуктов необходимо для приготовления блюда на 16 человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16:8=2(р)- цифра 8 всьречается в числе16. 2)1•2=2 кг мяса потребуется на 16 человек. 3) 3•2=6(кг)- картофеля нужно. ответ: 2 кг мяса;6кг картофеля.