По результатам эксперимента сделай вывод о том как влияет вес предмета на его спрсобность держаться на плаву Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит плавучесть и от плотности воды, и от ее веса. Соленая вода по своей природе тяжелее пресной, а значит, плавучесть в ней выше. Именно поэтому лучше учиться плавать именно в соленой воде. Любые гидрокостюмы значительно увеличивают плавучесть. Это происходит за счет того, что с их помощью вытесняется большое количество воды. Очень сложно, да, и практически невозможно погрузиться без использования грузов. Также плавучесть напрямую зависит от объема воздуха в легких. Для погружения необходимо выдохнуть. При погружении в воду костюм постепенно сжимается, а значит, начинает вытеснять меньше воду, что приводит к уменьшению плавучести. Вес баллона с воздухом также постепенно уменьшается, а значит, общий вес снаряжения также уменьшается.