По рисункам 96, 105, 123 определите, в каких горах России наиболее полно представлены высотные пояса, объясните это.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее полно представлены высотные пояса у следующих гор:   Домбай включает в себя: 1)      зону горно – лесостепных ландшафтов; 2)      пояс широколиственных лесов; 3)      пояс буковых лесов; 4)      пояс хвойно-широколиственных лесов; 5)      пояс сосновых лесов; 6)      пояс субальпийского криволесья; 7)      субальпийский пояс; 8)      альпийский пояс; 9)      зона нивальных ландшафтов.   Базардюзю включает в себя: 1)      зона полупустынных ландшафтов; 2)      пояс сухих степей и аридного редколесья; 3)      пояс шибляка; 4)      пояс широколиственных лесов; 5)      пояс буковых лесов; 6)      зона горно-степных ландшафтов; 7)      субальпийский пояс; 8)      зона нивальных ландшафтов   Казбек включает в себя: 1)      зону горно-степных ландшафтов; 2)      пояс широколиственных лесов; 3)      пояс буковых лесов; 4)      пояс сосновых лесов; 5)      пояс субальпийского криволесья и редколесья; 6)      субальпийский пояс; 7)      альпийский пояс; 8)      зона нивальных ландшафтов.