По рисунку 46 определите районы страны, где производство экологически чистой энер?
По рисунку 46 определите районы страны, где производство экологически чистой энер??ии наиболее перспективно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под экологически чистой энергией подразумевают
нетрадиционные источники энергии, такие как: солнечная, приливная, ветровая,
геотермальная.
1)
Районами перспективного использования солнечной
энергии, где суммарная солнечная радиация более 100 ккал/см.кв., является
Волгоградская область, Ростовская область, Краснодарский край и Новосибирская
область.
2)
Районами перспективного использования энергии
термальных вод являются:
Кавказ, Ханты-Мансийский Автономный округ, Бурятия+
Забайкальский край, Эвенск, Камчатский край.
3)
Районами перспективного использования приливной
энергии являются: Лумбовский залив, Мезенская губа, Пенжинская губа, Тугурский
залив.
4)
Районами перспективного использования ветровой
энергии более 6-9 м/с являются районы, приближенные к побережью Северного-Ледовитого
океана: Кольский полуостров, Архангельская область, Новая Земля, полуостров
Ямал, Гданьский полуостров, полуостров Таймыр, Чукотка.