По рисунку графика функции y=ax^2+bx+c, определите знаки коэффициентов a, b, c и дискриминанта D. A. a меньше 0; b больше 0; c меньше 0; D меньше 0 B. a меньше 0; b меньше 0; c больше 0; D больше 0 C. a меньше 0; b меньше 0; c ...

По рисунку графика функции y=ax^2+bx+c, определите знаки коэффициентов a, b, c и дискриминанта D. A. a<0; b>0; c<0; D<0 B. a<0; b<0; c>0; D>0 C. a<0; b<0; c<0; D>0 D. a<0; b<0; c<0; D<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a<0; b<0; c<0 ветви параболы -вниз (а<0); график сдвинут вправо (b<0;  (0; c)-точка пересечения параболы с Оу!