По русскому 10 примеров односоставных предложений из художественной литературы, и написать откуда взял.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только подлежащее - назывные: 1) Лес. Палатка. Песок речной волны. (А. Яшин.) 2) Звёзды над полями, глушь да камыши... (И. Никитин.) Только сказуемое: А) Определённо-личные: Идёшь тогда с пустыми руками, и душа спокойна. (В. Солоухин) Стою один среди равнины голой... (С. Есенин) Б) Неопределённо-личные: Дни поздней осени бранят обыкновенно (А. Пушкин) Долго спорили - дни, месяца, - но у всех аргументы убоги... (В. Высоцкий) В) Безличные: Не спится няня: здесь так душно! (А. Пушкин) Петрушке приказано было оставаться дома. (Н. Гоголь) Г) Обобщённо-личные: Что посеешь, то и пожнёшь. (Пословица) Без труда не вытащишь и рыбки из пруда. (Пословица) вроде то