По шоссе движутся легковой автомобиль и грузовик. Масса грузовика в 6 раз больше м?

По шоссе движутся легковой автомобиль и грузовик. Масса грузовика в 6 раз больше м??ссы легкового автомобиля.С какой скоростью едет грузовик,если его импульс в 3 раза больше импульса легкового автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Легковой автомобиль 2- Грузовой автомобиль Дано: m₁ m₂=6m₁ p₂=3p₁ Найти: v₂-? Решение: p=mv p₁=m₁v₁ p₂=m₂v₂=6m₁v₂ p₂=3p₁ 3m₁v₁=6m₁v₂ v₂=0,5v₁ Ответ:Половина скорости легкового автомобиля