По схеме ,изображенной на рис.21 , определите показания амперметра и сопротивление R2,если R1=4. Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ома для участка цепи: U = I*R, где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление проводника Так как соединение проводников последовательное, то I₁ = I₂ = I Находим I₁ через закон Ома: I = [latex] \frac{U}{R} [/latex] = [latex] \frac{U1}{R1} [/latex] = 8:4 = 2 А Находим R₂ из закона Ома: R₂ = [latex] \frac{U2}{I} [/latex] = 4:2 = 2 Ом Ответ: R₂ = 2 Ом