По схеме определите пропущенные в тексте задачи числа. Решите задачу. В первой корзине груш в (определите это число по схеме) раза больше, чем во второй. Когда в первую корзину добавили ещё (определите это число по схеме) груш,...

По схеме определите пропущенные в тексте задачи числа. Решите задачу. В первой корзине груш в (определите это число по схеме) раза больше, чем во второй. Когда в первую корзину добавили ещё (определите это число по схеме) груш, то там стало на (определите это число по схеме) груши больше чем во второй. Сколько груш было в каждой корзине сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I способ: 1) 53-17=36(г.)–была разница 2)36:2=18(г.) II способ: Пусть во второй корзине было –х(г.), тогда в первой корзине–3х Следовательно,составим уравнение: 3х+17=х+53 2х+36 х=36:2 х=18(г.)