По словам древнего историка, почти все дела римлян решаются сенатом. Прав ли этот историк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю,да. Сенат - высший орган власти в Древнем Риме. Сенат даже почти осуществлял руководство государством, но все таки власть сосредотачивалась в руках императора. Последнее слово всегда оставалось за правителем. Сенат решал вопросы по экономике, военным делам, внешней политике и даже по вопросам, которые затрагивали религию.
Гость
Да,прав,ведь в деле римлян почти все дела решались сенатом. Сенат был вышлим органом Рима. Все дела которые касались суда, внешней политики , экономики,решались и вопросы законодательства,общественности, политические дела, а также судебные дела и т.д. именно в нем .