По сообщению историка С.М. Соловьёва, в 1705 году инспектор Московской ратуши Курбатов получил следующее поручение: «Надлежитъ разсмотрѣть ратушу со всѣми ея околичностями…» Что означает выделенное слово в данном фрагменте? 1...

  По сообщению историка С.М. Соловьёва, в 1705 году инспектор Московской ратуши Курбатов получил следующее поручение: «Надлежитъ разсмотрѣть ратушу со всѣми ея околичностями…» Что означает выделенное слово в данном фрагменте? 1) личность                            2) подробность                                  3) событие 4) обстоятельство                 5) окрестность                                   6) правильного ответа нет 2.     Даны грамматические характеристики трёх слов. Найдите в одной из них невозможное в русском языке сочетание грамматических признаков: А.Глагол совершенного вида, непереходный, невозвратный, I спр., повелительного наклонения, ед. ч. В предложении является сказуемым. Б.Имя существительное, нарицательное, одушевлённое, ж. р., 3 скл., ед. ч., П. п. В предложении – дополнение. В.Имя прилагательное, качественное, краткое, ж. р., ед. ч., Им. п., в предложении – сказуемое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом - 5), во втором - Б)