По составу : шлифует, перекатывает, болтлив, разболтает, видел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шлифует шлиф - корень у - суффикс ет - окончание Перекатывает пере - приставка кат - корень ыва - суффикс ет - окончание Болтлив болт - корень л,ив - суффиксы Разболтает раз - приставка болт - корень а - суффикс ет - окончание Видел вид - корень е,л - суффиксы окончание нулевое.