По спирали электролампы проходит заряд 960 Кл каждые 5 мин. Чему равна сила тока в лампе? Сколько электронов проходит за это время через поперечное сечение проводника? (Количество электронов определите, разделив заряд q на заря...

По спирали электролампы проходит заряд 960 Кл каждые 5 мин. Чему равна сила тока в лампе? Сколько электронов проходит за это время через поперечное сечение проводника? (Количество электронов определите, разделив заряд q на заряд электрона е=1,6*10-19 Кл.) ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=960 Кл            сила тока: I=q/t;  I=960/300=3,2 A t=5=300 c            число электронов: N=q/e; e=1,6 10⁻¹⁹ Кл                                    N=960/1,6 10⁻¹⁹=6 10²¹. I-?                                              Ответ: I=3,2 A;      N-?                                                        N=6 10²¹.