По стволам и сучьям деревьев постукивает мороз. мороз.-существ.,   постукивает-глагол   По стволам и сучьям деревьев--?что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По стволам - Сущ с предлогом ( Ствол )  И - союз Сучьям - Сущ ( Сучья )  Деревьев - Сущ ( Деревья )
Гость
По стволам-сущ. (мн.ч.Д.п.) и сучьям-сущ.(мн.ч.Д.п.) деревьев-сущ.(мн.ч.ср.р.Р.п.)