По сути, религия — это общение с Богом через посредников?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чушь какая, Религии могут быть любые, учить поклоняться многим богам и силам природы но они, с одной стороны, содержат свод традиций и морали, а с другой, служат интересам себя и государства. Чем крупнее религия, тем больше в ней признаков власти и обладания, подчинения и управления, а, значит, больше манипулирования и меньше истины. Чтобы это понять, нужно интересоваться уже отмершими религиями, которые видно со стороны, без примеси страха и почитания
Гость
Посредник один - Иисус Христос.
Гость
Для меня нет, это только путь познания себя.
Гость
В религии нет посредников. Поклоняйтесь единому Творцу и никаких посредников вам не будет нужно
Гость
Религия - это связь без посредников, а вероучения - это добро пожаловать в мозгопромывочную...)))
Гость
Религия - это учение о БОГЕ ...ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ о ВСЕВЫШНЕМ и есть религия, ТА, которая должна БЫТЬ.... А то, что есть сейчас - это осколки ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ, каждая растащила "кусочек истины" в свой "огород",обособилась от ИСТИНЫ забором фарисейства.... А изучать не хочет.... одни трактовки и пустые, неосознаные ритуалы для паствы, использование последователей для личных целей и возвеличивания служителей (ПОСРЕДНИКОВ как вы их называете.. . ) И вся эта возня ни кого отношения к Создателю не имеет, люди сами выбирают из кого источника черпать знание о Всевышнем... Мы все его дети БОГА живого, лучше обратится к нему, ВНУТРИ себя и услышать сначала тихий.... потом все громче.. . ГОЛОС ИСТИНЫ нашего СОЗДАТЕЛЯ!!!! Это у каждого человека не отнять...! Но выбор он должен сделать сам... Только Бог дает право свободы выбора человеку, и не наказывает, а терпеливо ждет, когда же он вернется к ВСЕВЫШНЕМУ ОТЦУ-МАТЕРИ, нашему СОЗДАТЕЛЮ
Гость
Вы правы! Бог - должен быть в душе! Церковные обряды - это "внешние" традиции... Каждый из нас является по своей сути Ангелом! Однако, воплощаясь в теле, человек в силу Дуальности забывает о том, кто Он такой на самом деле есть.. . Сейчас, в переходный период - 1987 -2012 гг - Завеса сильно приоткрылась... конфессии по идее постепенно будут прекращать свои распри.. . Бог - это наш Партнёр!! ! -это новая парадигма ! -посредники вообще не нужны для людей с открытым сердцем и непредвзятым мышлением... и Церкви с этим трудно будет мириться...
Гость
С родителями мы общаемся непосредственно, при этом изучаем модель их поведения, характер и то, как с ними себя вести нужно, а как совершенно не допустимо.. . А когда в последний раз мы непосредственно общались с Богом? И что мы о нем знаем? И правильно ли мы понимаем то, что знаем? Если мы хотим чему-то научиться- то логично пойти и спросить того, кто это уже умеет. То есть "посредник" - духовный наставник.
Гость
Мы сами утратили общение с Богом непосредственно, первородным грехом.
Гость
Естественно, именно этим она и является. Хотя с т. з. самой Библии, духовной власти над верующими у лидеров конфессий быть не должно. 1 Тимофею 2:5 Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус. К сожалению, современное христианство не соблюдает свое же Св. Писание.
Гость
по сути религия - это опиум для народа и возможность снять с себя всю ответственность за свою жизнь. Лично мне посредники не нужны. И к тому же за свою вековую историю религия ни чего хорошего для человечества не сделало. (начиная с первых дней своего существования)
Гость
Через посредников не возможна пообщаться с Богом, ибо Он должен слушать наш голос. . Знаешь я что скажу, человечества на свою голову придумал всё и от дури маяться. Любой мусульман, который и не знает, что такое крещение, если живёт по Божье, то до Бога он ещё быстрее доберется, чем любой крещенный человек, который так и не понял, зачем родился. . Отец знает своих детей, по делам ихние, но не по крестам на шее и не обрядами..
Гость
Всемирный Университет Брахма Кумарис ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) открыл художественный музей "Время восхождения" Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы
Гость
Религия - это лишь средство правителей управлять народом. Институт власти (не путать веру и религию!) . Ведь как объяснишь человеку, что один ничего не делает и всё имет, а другой горбатиться и сидит в нищете? И тут нам говорят, мол значить так надо, бог говорил прими свою долю и т. д. и т. п. Тем самым забивают мозги и охоту сопротивляться.
Гость
Разве Христос нуждался в покаянии или он зря сказал Иоанну крестителю: Матф. 3:15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. Был нужен и Иоанн и крещение даже для Христа. Доказывать не буду. Кто хочет слышать сам поймет.
Гость
Познание - чеоез посредников, а общение - напрямую
Гость
да, это ерунда все. Если например ребенок умирает некрещеным, это не значит что он в чем-то виновен перед Богом. посредники не нужны, а церковь нужна для того что бы обратить людей к Вере, но увы, бывает что и отвратить тоже... .
Гость
Есть фраза: "Бог есть -он в тебе". Разве не говорит это о том, что все ваши желания и поступки не меннее божественны, чем придуманные кем то ритуалы!
Гость
Тут много вопросов. Всё сотворенО Богом, но восставшие против Его воли, ангелы и люди, не являются Его по Духу. Они, если не осознаЮт этого и не покаются, будут уничтожены своим же внутренним огнём злобы и ужаса.
Гость
Церковные обряды это свои заветы, обещания с Богом. Молитва личностная или келейная и есть общение с Богом, различайте разницу.
Гость
вначале и я не мог понять зачем мне посредники - потом понял что причина только во мне - это моя гордость