Долго ли ещё христиане будут всякие гадости про иудеев выдумывать?

Долго ли ещё христиане будут всякие гадости про иудеев выдумывать?Не потому что я защищаю евреев, просто клевету не люблю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православие осталось единственной ветвью христианства, в которой почитают святых, культ которых основан на т. н. «кровавом навете на евреев» , то есть на средневековом обвинении евреев в ритуальных истязаниях и убийствах христиан. Это т. н. мученические культы Гавриила Белостоцкого и Евстратия Печерского. Александр Мень неоднократно и тщетно, вплоть до своей гибели, выступал за деканонизацию этих святых, культ которых создает религиозный фундамент антисемитизма и служит «оправданием» погромов. Католичество и протестантизм отменили подобные культы полвека назад
Гость
Думаю христиане не говорят гадостей в адрес евреев, но наоборот это чаще всего можно услышать от нехристиан.
Гость
Кроме христиан свалить головную боль не на кого?
Гость
А вы посмотрите фильм про того скрипача который из провинции в Москву приехал учится.
Гость
Плохих народов не бывает, бывают плохие представители этих народов. Где-то больше, где-то меньше. НО НИКОГДА -ВЕСЬ НАРОД!!!
Гость
Долго. Но не евреям от этого хуже.. . "христиане" (пишу в кавычках, ибо истинный последователь Мессии не станет поливать грязью Его братьев по плоти) сами себя яму копают: Если следовать Торе (Брейшит/Бытие 12:3), Вс-вышний за это их проклянёт, и Г-сподь с день Суда скажет "не знаю вас, делающие беззаконие".
Гость
Вообще говоря, социопаты бывают двух типов. Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал. (Речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести. ) Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в "книге". Любопытными примерами латентных социопатов могут служить "христиане", дискриминирующие других людей, и юристы без этических принципов, подучивающие преступников, как нарушать законы человеческой порядочности, не попадая Эрик Берн
Гость
впервые слышу об этом),) ) у меня есть друзья иудеи т. к бываю в израиле, что то они не жаловались
Гость
Какие именно гадости?
Гость
Мало называться христианином, нужно быть им в душе. Вряд ли, по настоящему верующие люди, будут говорить какие-то гадости.
Гость
у меня друг еврей православный, и он ничего как христианин, против себя еврея не выдумывает)))
Гость
При чём тут христиане, просто тёмные некультурные люди.