Что вы вкладываете сегодня в понятие "идол" и "идолопоклонство"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слепое поклонение любому материальному предмету. Идолом может быть все что угодно : деньги, власть, даже собственные грехи, с которыми человек не хочет бороться.
Гость
Это то, посредством чего человек пытается общаться с Богом.
Гость
Поклонения всякого рода неодущевленным предметам. Это может быть что угодно: вещи, знаки, природные явления и т. д.
Гость
Это когда в майклу поклоняются а он помер.
Гость
тоже, что оно и означает. поклонение изображениям, людям, статуям, зданиям