По течению реки катер прошел 16 км а против течения- 30 км. Сколько времени было затр?

По течению реки катер прошел 16 км а против течения- 30 км. Сколько времени было затр??чено на весь этот путь, если скорость течения реки равна 3 км/ч. Запишите выражение и найдите его значение, если собственная скорость катера равна 13 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13км/ч +3км/ч =16км/ ч скорость катера по течению S=v*t  где v скорость. t время    t=S:t    t=16 : 16=1 (час) 13-3=10(км/ч)  скорость против течения   t=30 :10 =3(часа) общее время 4 часа так проще всего!!! удачи!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы