По течению моторная лодка проплыла 48км за 3 часа а против течения - за 4 часа. Найдите скорость течения

По течению моторная лодка проплыла 48км за 3 часа а против течения - за 4 часа. Найдите скорость течения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v_{+v_t}=\frac{48}{3}=16\\ v_{-v_t}=\frac{48}{4}=12\\ v_t=\frac{16-12}{2}=2[/latex] Скорость течения - 2 км/ч.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы